Секреты киберпонедельника – 4 правила успешных покупок

Листопад 26, 2018

Конец Черной пятницы – не повод для грусти! Ведь серьезные распродажи в интернет-магазинах только начинаются. На очереди киберпонедельник – день, когда скидки на технику достигают своего максимума. Сегодня Вы можете купить все, о чем давно мечтали: новый IPhone, ноутбук, большой телевизор или фотоаппарат. И сэкономить при этом до 60% стоимости товара. Но поторопитесь! По статистике, количество покупателей в этот период вырастает на 70%. А это значит, что технику могут расхватать в первые часы после старта продаж. Не упустите возможность порадовать себя новинкой – дешевле уже не будет!

Что такое киберпонедельник: история возникновения

В далеком 2004 году маркетологи из США заметили интересную закономерность. Приходя после Черной пятницы на работу в понедельник, американцы продолжали активно покупать. Только делали это через онлайн-магазины! 77% интернет-площадок для торговли тогда заметили наплыв покупателей. В следующем году – 2005 – данную особенность решили использовать. Так появился термин Cyber Monday (киберпонедельник).

В начале 2000-х высокую скорость интернета мог позволить себе не каждый. Гораздо удобнее было заниматься онлайн-шоппингом на рабочем месте. Плюсом стала также возможность купить понравившуюся вещь, не толкаясь в очередях. И праздник покупок прижился!

А в 2013 году он перекочевал и на просторы рунета. Отечественные магазины так увлеклись идеей Cyber Monday, что начали проводить его, когда вздумается. А точнее тогда, когда количество продаж сезонно снижалось: в конце января и конце мая.

Как покупать правильно – ТОП-4 совета от экспертов

В киберпонедельник количество желающих что-то купить резко вырастает. Вы конкурируете со всей страной, поэтому нужно придерживаться определенных правил:

  1. Мониторить цены. Сравните стоимость товаров в разных магазинах. Это станет еще одной причиной вернуться в Yabloko.ua, ведь у нас все равно дешевле!
  2. Зарегистрироваться заранее или проверить свою учетную запись, если она уже существует. На счету порой бывает каждая минута! И время, которое Вы потратите на заполнение полей «Адрес доставки», «ФИО», «E-mail», могут дать преимущество другому покупателю. А так Вы всегда готовы купить товар в один клик. Более того, лучшие предложения придут Вас на электронную почту.
  3. Составить список покупок. Импульсивные решения – не всегда самые лучшие. Определитесь заранее, что Вам действительно необходимо.
  4. Помнить о бонусах. Порой выгоднее купить товар, используя кредитку. Ведь так Вы можете получить бонусы от Visa, Mastercard, кешбек от некоторых сервисов или деньги на бонусный счет в банке.

Но хватит читать! Вперед за покупками, пока кто-то другой не приобрел технику Вашей мечты по смешной цене! Ознакомиться с полным списком товаров со скидкой в Yabloko.ua можно на странице акции.