Революционная новинка: компания Samsung выпустила 4-метровый LED-экран для клиентов из Индии

Вересень 23, 2018

Компания Samsung выпустила революционный премиум-экран для просмотра домашнего TV в Индии. Это модульная панель  Active LED с жидкокристаллическим экраном. Она доступна в 4 размерах: от 110 до 260 дюймов. Самый маленький из них отличается высотой в человеческий рост. А самый внушительный поместится не в каждой комнате! Ведь он может занимать до 4 метров в высоту.

Хотя компания еще не раскрыла технические характеристики продукта, ожидается, что он будет основан на Micro-LED-технологии. Это новейшее достижение, благодаря которому разрешение становится еще выше, а яркость – больше. Из-за мельчайших плотно расположенных диодов, каждый из которых равен 5 микронам, можно достичь идеально черного цвета и расширить палитру. При этом энергопотребление самой панели уменьшается. Это продлевает срок жизни телевизора до 100 000 часов.

Модульная панель оснащена HDR Picture Refinement Technology (высоким динамическим диапазоном). Благодаря данной технологии картинка отлично выглядит при каждом типе освещения, включая яркий дневной свет. Настроить экран можно под любой размер и форму.

Стоимость новинки стартует от $137 000 за 110-дюймовую панель. Экран с максимальными габаритами потянет на $480 000. Поэтому Active LED ориентирован на состоятельных клиентов.

Однако Samsung производит телевизоры разных ценовых категорий и постоянно расширяет линейку. Все новинки 2018 года вы можете найти на страницах нашего интернет-магазина.