Телевизоры Samsung модельного ряда 2019 года. Стоит ли покупать и какие отличия от моделей 2018 года

Серпень 27, 2019

Один из частых вопросов, возникающих у наших потенциальных клиентов – какие существенные отличия модельного ряда компании Samsung 2019 года от 2018 и стоит ли покупать более новые модели.

Спойлер – стоит. :-)

Но поначалу немножко деталей.

В новый год Samsung вошли с большим расширением ассортимента 4 и 8К телевизоров, активно продвигая свою фирменную технологию квантовых точек QLED, одновременно сокращая модельный ряд более традиционных LCD моделей. Окончательно выведены из продажи 4-ая, 5-ая и 6-ая серии, их полностью заменила расширенная 7-я серия, ставшая еще более привлекательной для потенциальных покупателей как по цене, так и по реализованным техническим решениям. FullHD больше нет и не будет. Самым малым размером экрана в модельном ряду стала диагональ 43 дюйма, самым большим – 98.

Кратко от старшей к младшей серии, и затронем особые, оригинальные решения.

монстр

QЕ950R – Обновленная 8К серия. Самые новые технологии, самые продвинутые решения, все лучшее что мог разработать Samsung и внедрить в металле и пластике – там все есть. Представлены в четырех размерах 65, 75, 82 и 98 дюймов. Дорого, богато. Для состоятельных перфекционистов.

лучшее что можно купить за деньги у Samsung

QE90RТоповая 4К модель. Не вдаваясь в потоки технических подробностей – мы знаем что наши читатели умны и умеют пользоваться поисковыми системами -  все то же самое, что и в  QЕ950R только… в 4к. Так же богато, все еще дорого и.. более актуально на данный момент.  Почему – это все таки тема для отдельного разговора. 3 размера экрана – 55, 65 и 75 дюймов

и с дизайном все хорошо...

QE85R и QE80R – все те же 120Hz частоты, все те же красивые квантовые точки. Чуть меньше яркости, меньше интерполяции, поскромнее звук. Ну 85-тки – удобный OneConnectBoх, как у старших моделей Q9х.  Размеры - 55, 65 75, у QE85R и 55 и 65 дюймов у QE80R соответственно.

Оптимальный во всем.

QE70R5 размеров. 82, 75, 65, 55 и 49 дюймов. Все те же прекрасные 120Hz и 10 бит матрицы. Одна из самых сбалансированых по техническим решениям  и цене серий. Почему так сделано – непонятно. Подстветка DirectLED, такая же как и у старших моделей. И конечно есть Local Dimming. У самой маленькой модели в 49 дюймов частота в  60Hz, и битность матрицы 8+2. Оставим этот момент на совести маркетологов Samsung. Главное – мы вас предупредили.

самый популярный QLED

QЕ6X(QE60, 64, 65, 67) Самые бюджетные квантовые точки. Уже подсветка EdgeLED,  во всех моделях битность матрицы 8+2 bit (FRC). По три типоразмера на серию – 49, 55 и 65, кроме Q60Rтам есть солидные 75 и 82 дюйма.  49ая модель традиционно 60Hz,  все которые побольше – 120. Отличия моделей незначительны – по цвету корпуса и другим моментам.


Q60R - Голосовой набор и пластиковый пульт дистанционного управления. Черный.
Q64R - Вместо голосового набора - вирутальный помошник Bixby, пластиковый пульт дистанционного управления. Черный. 

Q65R - Голосовим набором и металлический пульт дистанционного управления.Серый.
Q67R - Bixby, металлический пульт дистанционного управления. Серый

Кратко о Bixby - несмотря на удобство в пользовании и возможностью управления всеми компонентами Samsung SmartThing, в плане голосового управления ни cолов'їної, ни русского он пока не понимает. Или учим английский, или - ждем пока  его самого научат. 

да да.. это телевизоры! 

Особняком стоят две арт-серии The Frame TV (LS03) и  The Serif TV (LS01) которыми Samsung предлагает заменить картины и стать  интерактивной частью интерьера вашего дома. Заходя в ArtStore, вы сможете скачивать картины и создавать  особый уют и красоту. Серии отличается вариантами цветовой и визуальной реализации, а так же формой - Frame - картина, Serif - на ножках. Ambient mode - присутствует. Модели с диагональю 42 и 49 дюймов - 60Hz, 8-ми битной матрицей и интерполяцией в 2400 PQI. Модели же 55 и 65 дюймов имеют 120 Hz, 8+2 bit (FRC), и 3000 PQI соответственно. По всем параметрам арт-модели повторяют серию Q60. Просто очень красиво. И рамки менять можно на Serif-ах.

С квантовыми точками закончили и плавно перешли к классическим LED LCD моделям серий 8 и 7.

тонкий и элегантный

Серия RU8000 – топовая серия 4К LED LCD  Представлена 4 типоразмерами – 49, 55, 65 и 82 дюйма. Маленькая модель в 49 дюймов имеет частоту 60Hz, все которые побольше – хороших боевых 120Hz, битность матрицы  8+2 bit (FRC), EdgeLED подстветку и 2500 PQI интерполяции. По совокупности характеристик - очень привлекательная модель для геймеров. 

 

хит сезона.

                              

Серия RU7Х именно эта 4К серия в своем расширенном виде заменила все предыдущие. Размерность – 43, 50, 55, 58, 85, 65 и 75 дюймов. По основным параметрам повторяют более старшую серию RU8000, но уже с неизменной частотой в 60Hz.

 красивый, правда? а ой все...

Особняком стоит модель RU73XX – это последнее решение компании Samsung с вогнутым экраном, которое они выпускают. И не стоит пугаться  большого количества моделей и модификаций, в реальности там все проще. К примеру,  RU70ХХ и 71ХХ в техническом исполнении имеют всего лишь разное кол-во USB разьемов и отличия в конструкционной и цветовой реализации корпуса. Более подобную информацию лучше всего получить у наших специалистов, где по вашим требованиям, как техническим так и финансовым, всегда смогут вам помочь.  

А теперь собственно ответ на вопрос, стоит ли приобретать модель 20019 года и какие отличия от моделей 2018.

Стоит! И если не вдаваться в технические подробности – а поверьте, это будет много информации, и не факт что полезной, то можно выделить кратко:

  • Samsung хорошо поработали над процесорами, и невооруженным  глазом заметна выросшая производительность.

  • Новая версия ОС Tyzen 5.0 стала более интуитивно понятной.

  • Теперь все модели имеют поддержку Bluetooth

  • Любителям девайсов от Apple  будет очень приятно встретить поддержку AirPlay 2

  • Возможность совместимости через внешние устройства с Google Assistant и Amazon Alexа

  • Ну и наверное самое приятное рядовому потребителю – соотношение цены и характеристик. Более дорогие модели стали дешевле, а более дешевые продвинулись в качественном исполнении к более дорогим, но за те же деньги.

Чем не причина приобрести новых хороший телевизор?

Обращайтесь!  Поможем!